Лыжня России

27 февраля 2021 г.

27 февраля 2021 года в 39-й раз проходила всероссийская акция «Лыжня России». С каждым годом это мероприятие становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха независимо от возраста и уровня спортивной подготовки принимают участие в акции. Морозная погода внесла коррективы в программу соревнований. Старты детей 7-10 лет  отменили. Впрочем, многие ребятишки все равно приехали на базу МАУ СОБО «Сосновый бор» с.Красный Завод Боготольского района и так или иначе приняли участие в лыжном празднике. А к началу соревнований солнце было уже довольно высоко – стало и теплее, и веселее. Участниками спортивного праздника стали более 120 человек. Сборная МКОУ Чайковская СОШ в составе 7 человек  приняла участие в данном соревновании.  Забеги девочек и мальчиков различных возрастных категорий  прошли в очень весёлой, дружеской атмосфере. Второе место среди участниц в возрасте от 14 до 17 лет заняла учащаяся 9 класса Глазкова Алина, третье место в этой же категории заняла учащееся 9 класса Хасанова Алина. Среди мальчиков участвующих в забеге в возрасте от 11 до 14 лет третье место занял учащейся 8 класса Иванов Антон. Победители были награждены почетными грамотами и медалями. Участники соревнований и зрители получили  много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.